Оформление материнского капитала и снятие обременения в процессе получения права собственности на квартиру - условия и процедура
• г. Тверь
Квартира куплена в ипотеку. Мат.капиталом погасили часть ипотеки. Какие условия обременения при оформлении мат. капитал были указаны не помню. Как снять обременение без лишних бумаг и справок, если сейчас должны оформлять право собственности. Налоговый вычет хотим получить каждый я и муж, т.к. квартира стоит 4100000. спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Пока Вы не выплатите ипотеку, ничего переоформлять не нужно.
Спросить11.08.2015, 20:34,
г. Белорецк
Обременение можете снять только после погашения кредита.А обязательство---после снятия обременения.
Заключите соглашение о распределение вычета , например Вам--50%, мужу-50%. Тогда получите 13% от суммы за вычетом МК.