Требуется правовая помощь в Самаре - развод, кредиты и судебное обязание мужа

• г. Самара

Необходима помощь юриста в г.Самара. После развода с мужем на мне 2 кредита кот. нет возможности платить. Брали с мужем будуче в браке на обучение сына. Муж отказывается помогать в выплате. Придется через суд его обязать. В этом нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.

Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.