Отказ от перехода на другую должность без результатов теста - права и возможности оператора склада

• г. Самара

На своей работе (оператор склада) работаю уже 4 года. У нас проходил тест касаемый нашей работы. Сказали что я его не прошла, и так как я его не прошла, мне предложили уйти с моей должности на другую, более ниже, либо написать заявление на увольнение. На вопрос покажите тест на какие вопросы я не ответила, мне сказали что показать не могут. Имею ли я право отказаться переходить на другую должность не по своей воле? Должны ли мне показать результат моего теста? На что я могу ссылаться если мне его не показывают?

Ответы на вопрос (2):

Что-за тест???Предусмотрены ТД или нормативными актами??? Имеете право требовать согласно ст.62ткрф.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Это все похоже на проведение аттестации, потому что проведение просто тестов Трудовым кодексом не предусмотрено.

Если Вам хотят дать понять, что Вы не соответствуете занимаемой должности, то пусть увольняют по результатам аттестации. Там нужно столько нюансов соблюсти, что обязательно будут нарушения.

Как только уволят, сразу же обращайтесь в суд ( у Вас будет всего 1 месяц с даты увольнения) с иском о восстановлении на работе, взыскании оплаты вынужденного прогула, морального ущерба.

Таким образом, никаких заявлений не пишите - ни на увольнение, ни на перевод.

Будет принуждать к написанию заявлений, пригрозите, что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.