Квартира будет муниципальной, смогу ли я ее приватизировать?

• г. Вологда

Я живу в старом доме, дом признан ветхим и аварийным. Квартира у меня не приватизирована. Сейчас нас расселяют, дают квартиры. Квартира будет муниципальной, смогу ли я ее приватизировать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам по договору социального найма жилого помещения дают муниципальную квартиру ( не маневренный фонд), то Вы, если успеете, можете бесплатно приватизировать полученную Вами квартиру.