Недобросовестная компания нарушает законодательство и обманывает сотрудников

• г. Москва

Не выплачивают заработную плату. Постоянно ищут новых сотрудников на месяц, как дело доходит до зарплаты, сотрудника деликатно выпроваживают ни с чем. Не предоставляют договор. Не соблюдают ТК. Скрывают информацию о компании.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с жалобой в Роструд (однако это мало что Вам даст), поэтому лучше сразу обращаться с исковым заявлением в суд.

Претензия Вам ни к чему (предыдущий ответ неверный, способный повлечь лишние расходы для обратившегося, а также неоправданно затянуть сроки на обращение в суд, с соответствующими последствиями), сразу обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.