Фирма уговаривает меня уволиться по собственному желанию во время беременности и объявляет о банкротстве, оставляя меня без выплаты. Что делать?

• г. Воронеж

На работе уговаривали уволиться по собственному желанию, б/л по беременности и родам приняли со скандалом, объяснив мне, что фирма обанкротилась, все уже уволились и мне никто не заплатит. А завтра в этом помещении будет новый арендатор, а я буду вместо воспитания детей бегать по судам и искать свою трудовую книжку и их. Увольнять никого в связи с ликвидацией пр. они не намерены. Что мне делать? Я об этом услышала впервые, никто не предупредил. В данный момент нахожусь в декрете по уходу за первым ребенком до трёх лет. Помогите, пожалуйста! Мне уже вот-вот рожать! Я в шоке! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, по поводу пособия по БиР--в ФСС.

Спасибо. Но, в Фсс лично не обращаются. А некоторые юристы советуют уволиться, т. к. я смогу в соцзащите все получить, а если не уволюсь, фирма сама меня уволит и я трудовую и её(фирму) просто не найду.

Кто сказал, что лично не обращаются???.Когда банкрот---ФСС может напрямую перечислить вам пособие по БиР.