Обязательно ли получение разрешения от всех членов семей ипи можно от главных квартиросъемщиков (один чле находится в заключении)

• г. Санкт-Петербург

Для получения доверенности на приватизацию всей коммунальной квартиры. Обязательно ли получение разрешения от всех членов семей ипи можно от главных квартиросъемщиков (один чле находится в заключении)

Ответы на вопрос (2):

Обязательно. От заключенного можно взять в месте отбытия наказания - заверяет начальник учреждения

Уважаеая Лариса.

Приватизация жилого помещения (в т.ч и квартиры) возможна с СОГЛАСИЯ ВСЕХ зарегистрированных в ней граждан.

Но, вероятно Вы хотели спросить, возможно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире без согласия остальных проживающих в этой квартире граждан?

Да, возможно. На приватизацию комнаты в коммунальной квартире требуется согласие ТОЛЬКО поживающих в комнате граждан (нанимателя комнаты , членов его семьи).

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна