Возможные проблемы с выездом-вьездом в РФ при замене внутреннего паспорта после изменения фамилии заграницей

• г. Москва

Я вышла замуж и поменяла фамилию заграницей в мае. В сентябре едем в америку по загранпаспорту с девичьей фамилией (так как в нем стоит американская виза). могут ли возникнуть проблемы с выездом-вьездом в РФ, если я отдам внутренний паспорт на замену до поездки (у них же в базе будет значиться)?

Ответы на вопрос (1):

Ваш загранпаспорт действует до окончания срока указанного в нем. Недействительным его делает только выдача нов загранпаспорта.