Как получить долю и компенсацию при выходе из ООО и уменьшении доли?

• г. Березовский

Являюсь учредителем ООО. всего учредителей-2. Второй учредитель является генеральным директором. Доли 50*50. В связи с сложившимися взаимоотношениями решила выйти из состава учредителей и уволиться. Ген. директор (т.е. второй учредитель) настаивает на написании заявления на увольнение и не выдает зарплату за отработанный месяц. В уставе написано, что в случае выхода из состава учредителей доля выплачивается по году в котором было подано заявление. Написала заявление на выход из состава учредителей и на увольнение и отправила по почте заказным письмом. Прошел месяц но письмо адресату не доставлено в связи с тем что его 1 раз не застали по адресу, 2-й раз почтальону сказали что он сам его получит на почте... (об этом узнала на почте) думаю что письмо вернется. Какие мои должны быть дальнейшие действия. Сейчас ген. директор продолжает работать. Могу ли я рассчитывать на получение своей доли? Фирма проработала 10 лет. отпусков не было. Могу ли я получить компенсацию за отпуск и за какое время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе требовать выплаты действительной стоимости доли, а также выплаты заработной платы, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте, сейчас Вам необходимо обращаться в суд с тремя заявлениями: к ФНС о совершении регистрационных действий, после чего - о взыскании действительной стоимости доли, о выплате заработной ллаты и иных положенных выплат. Причем, по последнему заявлению срок давности - три месяца, так что нужно успевать.