Неприятные ситуации с просрочкой платежей и угрозы со стороны компании - нужно ли обратиться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочка по. Обращался в компанию объяснил ситуацию что не могу пока платить. Т.к. у меня еще займы и кредиты. Они ответили что не занимаются этими вопросами. Что мол будете общаться с коллекторами. Непосредственно компания ДЕНЬГА. Через какое то время приходит смс подобного содержания. Цитирую (С завтрашнего дня против вас будут введены штрафные санкции. Выезд бригады по вашему месту жительства с принудительным взысканием долга и возбуждении уголовного дела.) Я не стал с ними общаться а отправил встречную смс. Сказал что если кто то приедет я буду звонить в полицию. В ответ пришло смс от них с матерными оскорблениями. Как быть. Все смс я сохранил. Есть ли повод обращаться в полицию. Как это воспринимать. Угрозы или шантаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да есть повод обратиться в полицию Подобное СМС -это угроза

А куда лучше обращаться в полицию или прокуратуру .

По факту оскорблений лучше обращаться в прокуратуру Именно она на основании ст28.4 КОАП РФ возбуждает производство по делу об административном правонарушении за оскорбление ст5.61 КОАП РФ