Несовершеннолетний оказался на крыше машины на вечеринке и после нее обнаружилась вмятина - юридическая ответственность по статье 168 УК РФ?

• г. Псков

На вечеринке мы находились на крыше машины, после вечеринки обнаружилась вмятина на том месте, где я был. Видео присутствует, могут ли меня привлечь по статье 168 укрф (несовершеннолетний)

Ответы на вопрос (2):

Да нет, не привлекут. Ущерб причинен некрупный. Да и тем, чем Вы причинили ущерб, не подходит под категорию источника повышенной опасности

Если Вы достигли возраста 16 лет, то Ваши действия могут подпадать под ст. 7.17 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба (Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей).