Проблемы с оформлением документов после брака в Крыму - запрет для Крымчан на смену фамилии и проблемы с РВП

• г. Керчь

Я гражданка Молдовы вышла замуж в Крыму г.Керчь 8 августа 2014 года взяла фамилию мужа. Получила свидетельство о браке Украинского Образца, для постановки на РВП в паспортном столе отправили меня в Кишенев на смену фамилии на фамилию мужа, по месту прописки. В посольстве Кишенева выдали мне бумагу с отказом проводить любые операции с документами с Крымом. Приехали с Мужем В Кишенев думали расписаться здесь в ЗАГСЕ что бы поменять мне паспорт на фамилию мужа так здесь все равно дают отказ так как муж из крыма крымчанин. Для Крымчан полный запрет. Сейчас я на первом месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Если уж вы поступили крайне неправильно и поменяли фамилию до получения гражданства РФ,то вам остаётся только разбираться и судиться с правительством Молдовы по поводу неадекватно-абсурдных решений властей Молдовы,подавайте иски в ЕСПЧ

Если бы вы не меняли фамилию,то и никаких проблем не было бы