Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком на старшего ребенка в случае отпуска по уходу за младшим ребенком?

• г. Люберцы

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Недавно сдала документы на пособию по уходу за ребёнком 1,5 лет Моему ребёнку 4,5 месяца, а старшему 2 года, могу ли получить пособию и на старшего реребёнка? Ведь ей ещё не исполнилось 3.И если да то какие документы нужны сдать на работу? Мой старший ребёнок на моём фамилии написан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие положено до 1.5 лет.Если Вы не получали пособие до 1.5 лет на первого ребенка,то не сможете его получить,т.к ребенку исполнилось уже 2 года.Это нужно было сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет