Проблема с капающей трубой между этажами - кто несет ответственность за замену и восстановление пола?

• г. Верхняя Пышма

При строительстве дома юыли проведены строителями трубы между первым этажом и нулевым.

Где сейчас находятся офисы.

Сейчас труба пробегает и капает у них с потолка. Мы только сделали ремонт.

Нас заставляют вскрывать пол. за чей счет будет производиться замена труб и востановление пола? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

За счет строителей.

УДАЧИ ВАМ

В зависимости от причины протечки и будет установлено лицо ответственное за возмещение ущерба. Это могут быть строители, если дефект трубы связан с выполнением строительных работ, поставщики труб отвечающие за качество товара. Может быть обслуживающая здание организация при неправильной эксплуатации системы.

Однако, для начала надо определить собственника коммуникаций в Вашем здании.

Кроме этого, рекомендую Вам документально оформлять все работы по демонтажу полу.