Неправомерное исключение стоимости неустойки, морального вреда и услуг юриста из заявления о защите прав потребителя

• г. Благовещенск

1 Подала исковое заявление о защите прав потребителя. Стоимость телефона +неустойка+маральный вред+услуги юриста. Составило 54 тыс в городском суде вынесли определение что в стоимость иска не входит ничего кроме стоимости телефона. Правомерны ли их действия? Расъясняют что это дело мировых судей.

Ответы на вопрос (3):

Что-то странное, неоднократно вел подобные дела, всегда в райлнном суде. Иногда были требования выходяшие за рамки ЗоЗПП и приходилось платить пошлину, но не более. Если нужно более подробно изучить ситуацию - пишите.

Всё правильно. Цена иска – стоимость телефона и неустойка.

Моральный вред и услуги представителя сюда не входят

Если цена иска свыше 50000 руб то дело подсудно городскому суду

Цена иска-это арифметическое слагаемое всех ваших требований.

Статья 91 ГПК РФ. Цена иска

2. Цена иска указывается истцом.

Судья по каким причинам не захотел заниматься вашим делом. Обжалуйте в областном суде определение судьи Срок для этого 15 дней