Вопросы о судебной защите прав потребителей - стоимость дня юриста в Москве, вознаграждение за выигрыш по делу о возврате средств и компенсация морального вреда

• г. Владимир

Вопрос к юристам, занимающимся защитой прав потребителей.

Кто-нибудь подсказать среднюю стоимость судебного дня юриста в Москве по делам о защите прав потребителей?

Сколько обычно суд присуждает юристу за выигрыш по делу о возврате средств, возвращённых от покупки некачественной мебели?

Какую сумму советуете указывать в иске?

И какую сумму морального вреда обычно суд присуждает в счёт компенсации морального вреда по таким спорам (при том, что продавец грозит "сломать пальцы, если будем обращаться в суд").

Какую сумму компенсации морального вреда Вы советуете указать в иске?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Всю эту информацию можно посмотреть на официальных сайтов судов. В тот суд, куда иск подавать собираетесь, там и посмотрите по решениям.

Добрый день. Стоимость услуг юриста всегда определяется индивидуально с ним. Разброс тут может быть большим, поэтому говорить о каких-то усредненных оценках не стоит.