Не начислять лишнюю задолженность - законно ли списание долга по сим-карте, неиспользуемой уже 5 лет?

• г. Пятигорск

Скажите, пожалуйста, получила письмо о задолженности в ОАО МТС. У меня сим карта была в 2009 году и пользовалась я ей недолго. В 2015 пришел долг. Скажите это законно по истечению 5 лет начислять задолженность? И вообще начислять задолженность на сим карту которой не пользуешься?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже истёк срок давности (3 года) по взсыканию долга,поэтому можете смело игноррировать все претензии