Как осуществить переход с одной работы на другую в другом городе без личного присутствия в предыдущем месте работы

• г. Ессентуки

Как перевестись с одной работы на другую? Я раньше работала в Махачкале а сейчас нашла работу в другом городе. И не имею возможности выехать в Дагестан чтоб меня уволили.

Ответы на вопрос (1):

Направьте Вашему работодателю заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением. Уведомление нужно для того, чтобы Вы могли узнать, когда работодатель получит Ваше заявление.

В это же письмо вложите разрешение на отправку Вашей трудовой книжки по почте по Вашему адресу. Не забудьте так же запросить у работодателя справку о Вашей зарплате за 2 последних года. Это Вам нужно будет передать в бухгалтерию на новой работе для расчет больничных и отпусков.

Если хотите ускорить процесс, то можете направить заявление телеграммой.