У меня 4 просрочки по кредиту. Начала выплачивать, а они звонят и угрожают что передадут договор в суд. могут они так сделать?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня 4 просрочки по кредиту. Начала выплачивать, а они звонят и угрожают что передадут договор в суд. могут они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если есть задолженность, то могут сделать.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в иском о признании положений договор недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор у вас на руках?