Как защитить совместное имущество от ареста в ситуации с долгами мужа?

• г. Белгород

С мужем в браке купили два участка. Участки оформлены на меня. У мужа долг есть небольшой 160 т.р. ,а также идут долги по алиментам. Возможно, могут наложить арест на долю мужа. Свидетельство на собственность одно, на меня. Как можно обезопасить от ареста это совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем налагать арест - имущество надо РАЗДЕЛИТЬ.

ПРАКТИЧЕСКИ такой практики НЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Заключите соглашение о разделе совместного имущества, где предусмотрите, что з/у являются исключительно вашей собственностью (ст. 38 СК РФ): "Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено".