Сроки уведомления суда о заседании по административному правонарушению для жителей другого региона

• г. Улан-Удэ

В течении какого времени должен уведомить суд меня, о заседании суда по административному правонарушению если я живу в другом регионе. Не может же суд уведомить меня за один, два дня, до судебного заседания повесткой?, значит есть какие то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если в протоколах об административном правонарушении Вами был указан действительный адрес Вашего проживания, то в порядке подготовки дела к рассмотрению суд, в соответствии с пунктом 2 части 1 ст. 29.4. (решение о вызове участников) и ст. 25.1. (право на участие привлекаемого к ответственности лица в рассмотрении дела) КоАП РФ суд обязан вызвать Вас в судебное заседание с учётом требований Регламента районного суда за 5 суток до дня заседания.