Страховка по ипотеке отказала в возмещении ущерба после сорвавшейся крыши - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Дом застрахован по ипотеки. Был страховой случай. У дома сорвало крышу. Страховая 2 месяца компостировала голову. В итоге прислали на телефон сообщение, что мне отказано в страховке, т.к. не хватает силы ветра 4 м/с. хотя по Новгородской области даже не стоят ветровые станции. Что делать в этом случае. Письменного отказа от них нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы письменно обращались в страховую компанию. Если да, то необходимо затребовать письменный отказ и обращаться в суд на страховую компанию.