Семья самостроем построила дом в 1991 году, но не может приватизировать из-за смены формы собственности

• г. Минусинск

Дом строили самостроем (выдавали в совхозе материалы, а работу выполняли сами, своей семьёй),дом построили 1991 году, в этом году заселились, а 1992 год, совхоз поменял форму собственности, на ЗАО, акт ввода в эксплуатацию сделали в ЗАО 1993 году. Директор не даёт приватизировать, не смотря на то,что мы с мужем все время работали в хозяйстве.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Обратитесь к главе Вашей администрации- возможно он поспособствует решению вашей проблемы, переговорит с директором

Здравствуйте. вы вправе решить этот вопрос через суд.Приватизация жилого помещения позволяет частному лицу стать собственником квартиры или любого другого жилого помещения, которое он до приватизации арендовал у государства.