Судебный вопрос - Кому остается приватизированная квартира, если что-то случается с ее владельцем, если его жена и ребенок прописаны в ней, а мать, отец и сестра не прописаны?

• г. Москва

3. Квартира приватизирована на мужчину. Жена прописана в этой квартире, но не владеет ею. Их ребенок тоже прописан в этой квартире.

Вопрос: Если что-то случается с владельцем приватизированной квартиры, кому она остается? (его жена и ребенок прописаны в ней, а мать, отец и сестра не прописаны)

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди будут супруга, родители и ребенок умершего. Между ними наследство делится в равных долях. "Прописка" значения не имеет.

Добрый день, если к моменту смерти не будет завещания на эту квартиру, то это имущество будет делиться между наследниками первой очереди- дети, супруга, родители умершего. Для принятия наследства у наследников есть 6 месяцев со дня смерти.

С уважением Дмитрий Юрьевич