Можно ли арестовать долю в уставном капитале фирмы при наличии штрафа?

• г. Тюмень

Суд вынес мне, как физическому лицу, штраф. Могут ли приставы, при отсутствии у меня имущества, отобрать или арестовать долю в уставном капитале в совместной с моим партнером фирме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Первое что сделают это наложат арест на Вашу долю и арест на Ваши дивиденды которые Вы можете получать от фирмы, иначе говоря на часть чистой прибыли предприятия по итогам финансового года. отбирать долю не станут