У меня в собственности есть квартира. Но нет прописки. Два года живу без прописки, какой штраф будет? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.

На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.