Могу я отказаться от доли в приватизированной квартире, так как я военнослужащий и мне положена квартира от государства.

• г. Нижняя Тура

Была приватизирована квартира в долях на меня и бабушку. Бабушка умерла. Ее доля перешла по наследству моему папе. Могу я отказаться от доли в приватизированной квартире, так как я военнослужащий и мне положена квартира от государства.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от доли в приватизированной квартире вы не можете, но можете продать или подарить свою долю любому человеку.

Уважаемый Алексей.

Из Вашего вопроса не совсем понятно какое отношение Вы имеете к доле своего отца и являетесь ли Вы членами одной семьи?

Совершение сделок, направленных на отчуждение принадлежащих гражданам (членам семьи) прав на жилые помещения, приведших к уменьшению размера обеспеченности этой семьи жилым помещением, может повлиять на решение о предоставлении квартиры.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна