Имеют ли право они снять номера?

• г. Стерлитамак

У меня сняли номера с машины и выписали штраф 200 рублей, за просроченный техосмотр, 09 апреля 2009 года, а техосмотр на талоне включительно март месяц 2009 года. Имеют ли право они снять номера?

Ответы на вопрос (1):

Гульназ! К сожалению, сотрудники ГАИ правы - они вправе были снять номера в качестве обеспечения устранения выявленных нарушений ПДД, в данном случае - отсутстствие техосмотра.

удачи. РК