Как получить разрешение на прописку к родственникам в муниципальное жилье через суд?

• г. Уфа

Такой вопрос, мне 20 лет и я хочу прописаться к папе в муниципальное жилье. В квартире прописаны: папа, его брат, дочь брата и ее несовершеннолетний сын. Жилье не приватизированно. Все прописанные согласны меня прописать. Мы собрали все документы и нас отправили в администрацию, что бы они дали согласие на прописку. В итоге там нам сказали что не могут прописать, по причине: что я буду ущемлять права несовершенно летнего ребенка по кв метрам. И разрешили только временную на 3 года. Сама я сейчас без прописки. Помогите, может быть как то через суд можно получить разрешение или есть иной какой то выход. Дочь ведь все таки)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отказ в регистрации явно не законен и вам нужно его обжаловать в суд по ст.254 ГПК РФ.

Уважаемая Катя г.Уфа !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи и Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2015г

Там имеется своя норма кв.м. на одного человека.