Проблемы с арендой автомобиля - Как вернуть машину и разрешить ситуацию с невыплатой арендных платежей?

• г. Оренбург

Сдала свой авто в аренду, в договоре указано 10 числа каждого месяца платить, первый же платеж не оплачен, трубку не берет, как оказалось много наврал где живет, что работал на ней в такси и ездил в область как такси. Я купила себе новое авто, он обещал с номером красивым помочь, отдала ему деньги за это, неделю он меня завтраками кормил и теперь не берет трубку, я поняла, что врун конкретный. Что делать? Как вернуть хотя бы машину? Договор аренды есть, его паспорт есть, прописка снят с учета.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.