Жизненные ситуации - Межевание земельного участка, проблема с кадастровой регистрацией и электроопорой

• г. Владимир

Имеется на руках землеустроительное дело, межевание и свидетельство о регистрации права собственности земельного участка. На земельном участке расположен жилой дом. В кадастре земельный участок не значится - причина - документы были оформлены в 2004 году, а Росреестр переходил на новую систему координат, поэтому внести результаты межевания не могут. Предлагают вновь выполнить межевание за деньги, причём говорят, что моё свидетельство на право собственности имеет силу. Как такое возможно? А если завтра ещё новую привязку к системе координат выдумают-снова перемежёвываться?

И второй вопрос. На этом же участке стоит деревянная опора 0,4 кВ, по которой идут провода электроснабжения моего дома и двух соседних. Есть сильное желание убрать её с территории участка. Опора стоит с середины 80-х годов, тогда же и построены наши дома. (Как хотели советские строители, так и располагали коммуникации). Потом я дом приватизировал с землёй и перевел в собственность - все свидетельства есть. Как мне грамотно бороться с РЭС по поводу выноса столба? РЭС со мной никаких взаимоотношений не имеет (кроме абонентской книжки по которой я оплачиваю электроэнергию), более того на своём участке я построил хозпостройки (гараж, баню)-на транспорте к столбу не подберёшься, только пешком. Прошу грамотно, со ссылками ответить, как добиться выноса столба за пределы моего участка.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно, столб не перенесут.