Можно ли удалить графу Подпись механика из путевого листа для работы с техникой без наказания по КоАП?

• г. Новоуральск

Организация ООО. Имеется две единицы техники: экскаватор-погрузчик и погрузчик. Один машинист работает попеременно на двух единицах техники, при поступлении заявок (аренда с машинистом). Заключен договор о с организацией о прохождении предрейсового мед. осмотра. Механика нет. Можно ли вообще удалить из путевого листа графу Подпись механика, тем более что данная графа не входит в перечень обязательных реквизитов, согласно приказу о заполнении путевых листов Минтранса РФ №152 от 18 сентября 2008 г?

Правильно ли я понимаю, что работа без подписи механика, в путевых листах, на работу данной техники, не влечет за собой наказание по статье 12.31.1 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно понимаете.