Могу ли я сделать дарственную (долю в праве на собственность) по 1/3 на каждого ребёнка и себе оставить 1/3?

• г. Челябинск

Есть приватезированная квартира, в ней прописано 4 человека - я - хозяйка этой квартиры, мой бывший муж и двое детей. По суду бывшему мужу присудили право собственности на 1/4 долю квартиры, а за мной 3/4 доли квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можете, только по 1/4.

Уважаемая, Оксана! Если квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА на Ваше имя, то совершенно непонятно, на основании чего за мужем признали право собственности на 1/4 квартиры???

Если Вы подарите детям по 1/3, и 1/3 оставите себе, то непонятно куда денется 1/4 мужа???

Задайте вопрос корректно, тогда можно будет на него ответить...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.