Если вложены средства в ремонт машины, гаража?

• г. Норильск

Скажите пожалуйста, сколько лет надо прожить в браке, чтобы имущество, нажитое супругами до свадьбы (машина, гараж) стало совместным? Если вложены средства в ремонт машины, гаража? Обязательно все доказывать документально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина, добрый день!

Совместно нажитое имущество по семейному законодательству это имущество, приобретенной в период зарегистрированного брака. Имущество, приобретенное до брака, не является совместно нажитым независимо от срока брака.

При возникновении спора наличие совместно нажитого имущества лучше доказывать путем предъявления письменных доказательств.