Возможно ли приватизировать квартиру, в которой мы с сестрой прописаны, чтобы оформить ее на себя?

• г. Сочи

Я и моя сестра инвалид детства прописаны в 2-х коме. Квартире. Квартира не приватизированная. Могу ли я приватизацию оформить на себя?. И как?

Ответы на вопрос (2):

Если сестра согласна,можете приватизировать на себя.

Если квартира передана по договору социального найма, то Вы праве приватизировать на себя и сестру, если только на себя, то сестра должна отказаться от своей доли.