Какие документы нужны для получения двойного гражданства (РФ, Украина) и насколько это реально?

• г. Лабытнанги

Какие документы нужны для получения двойного гражданства (РФ, Украина) и насколько это реально? На данный момент я гражданка Украины, но окончила школу, поступила в ВУЗ, работаю в России! Заранее огромное Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Между РФ и Украиной нет соглашений о двойном гражданстве. Поэтому при принятиии российского гражданства т имеющегося гражданства Украины придётся отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.