Смена состава участников при преобразовании ЗАО в ООО - возможно ли осуществить этот процесс параллельно с подачей документов?

• г. Раменское

При преобразовании зао в ооо происходит смена состава участников (вместо трех акционеров ЗАО планируем один участник ООО, два акционера не участвуют в ООО), уставной капитал остается неизменным. Можно ли это сделать параллельно с подачей документов на преобразование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет. Либо Вы на этапе ЗАО удаляете двух других акционеров, а потом только преобразуете либо после. Это два разных юридических действия и налоговая инспекция откажет в совершении одного из них.