Вопрос о возможности подачи искового заявления на алименты в фиксированной сумме в Сахалинской области при отсутствии поддержки от бывшего мужа и его жены

• г. Южно-Сахалинск

Бывший муж выплачивал на дочь алименты 25% по суду. С ребенком практически не поддерживает отношения. Недавно он с женой взяли ребенка из дома малютки, собираются усыновлять одного, потом второго. Он ушел в отпуск по уходу за ребенком, жена работает. Естественно алименты уже не начисляются, сам ничем не помогает. Имею ли я право подать заявление в суд на алименты в фиксированной сумме? Я проживаю в Сахалинской области. В органах опеки сказали, что вроде как, независимо от того что он находится в отпуске по уходу, должен платить не менее 8200 руб. Что это за сумма, и так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 83 СК РФ, имеете такое право.