Как выделить долю несовершеннолетнему собственнику при продаже квартиры, если у матери есть дом в собственности?

• г. Ногинск

Имеется 2 комн. Квартира 43 кв.М. два собственника по 1/2, один из которых ребёнок 14 лет. Квартиру хотим продать. У матери несовершеннолетней имеется в собственности дом 200 кв.м. Мать хочет выделить ей долю в доме по договору мены. Как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо получить разрешение органа опеки - если таковое будет составить у юристов договор мены

Здравствуйте! Имеется 2 комн. квартира 43 кв.М. два собственника по 1/2, один из которых ребёнок 14 лет. Квартиру хотим продать. У матери несовершеннолетней имеется в собственности дом 200 кв.м. Мать хочет выделить ей долю в доме по договору мены.Органы опеки говорят, что нужно выделять часть дома и земельный участок. Можно ли выделить только часть дома? Прошу указать ссылку на закон. Как правильно оформить договор мены и где? Спасибо!