Вопросы отпуска военнослужащих по контракту - возможное нарушение прав и отказ командира роты

• г. Пермь

Скажите пожалуйста мой муж военнослужащий по контракту, ветеран боевых действий. Имеет ли право командир роты не отпускать его в отпуск по графику, мотивируя тем что он был на больничном и отдохнул там. Сказал пойдешь в отпуск позже, когда он захочет. При этом у него еще не отгулян ветеранский отпуск. Га больничном он был после операции.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

(ст. 123 ТК РФ).

Ваш муж может обратиться в военную прокуратуру.