Что произойдет с долей отца в доме, если он не напишет завещание?

• г. Санкт-Петербург

Я - единственная дочь. Мои родители женаты. У отца 1/3 доли в доме (даче) его родителей. Если отец не напишет завещания, то в в случае его смерти, кому достанется эта доля: нам с мамой как наследникам первой очереди либо она будет делиться между всеми родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Соответственно, если его родители умерли, то Вы с мамой являетесь единственными наследниками.