Может кто либо знаком со следующей ситуацией.

• г. Волжский

Может кто либо знаком со следующей ситуацией. Жилой дом является самовольной постройкой. Право собственности на этот дом, видимо, должен устанавливать суд.

Вопрос: должен ли я получить техпаспорт в БТИ на этот дом до или после суда? Необходим ли будет суду этот тех. паспорт на самовольную застройку? Могу ли я получить этот тех. паспорт до суда по собственной инициативе?

Признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужен будет как до суда так и после.

По 93-ФЗ О дачной амнистии + 268-ФЗ по идее вы можете зарегистрировать до 2010 года и без суда