Проблемы с выездом из Казахстана - Необходимость уплаты алиментов и поиски способа вернуться в Россию

• г. Петропавловск

Нужна помощь. У меня с 2009 года было два гражданства РФ. Рк. В 2012 г.я собрался выйхать из рк.нужно было предоставить разрешение бывшей супруги. Она отказала мне. я подал в суд где получил разрешение. В отместку она подала на меня алименты. Алименты я оплачивал год. Проживал в РФ. В 2014 году вышел закон о задачи двойного гражданства если токово имеется. Я оплатил все за должности и сдал гражданство кз. И выйхал в РФ где официально был зарегистрирован. Через год я въехал на территорию рк. И пробыл там месяц. При выезде меня задержали и запретили выезд из рк. За задолжность. Как узнал позже. Мне начисляли алименты как гражданину рк.то есть как безработным что составляет 35000 тенге и за год набежала сумма 400000 тенге.. Является ли правомерным эти начисления как гражданину Казахстана кем я не являюсь уже год? Каковы мои действия? Как мне вернуться домой в РФ? На заявление суд. Исполнителям где я изложил суть проблемы был отказ о том чтоб я мог выйхать в РФ.только в случае погошения этой суммы которой у меня нет и по понятным причинам взять её на территории Казахстана не где.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это незаконно - обратитесь в посольство России. Вам не вправе запрещать выезд из Казахстана