Я узнала, что с сентября 2008 года он нигде не работает.

• г. Белово

Со своим бывшем мужем я в разводе с 2007 года. Растет сын, который в этом году пойдет в школу. После развода, он меня попросил на алименты не подавать, т.к. будет ежемесячно приносить деньги. До января приносил. Сейчас уже 3 месяца ничего не приносит. Мало того, он от меня скрывается, номер телефона сменил. Его родственники говорят что незнают где он есть. Я узнала, что с сентября 2008 года он нигде не работает. Разговаривала с судебными приставами, они мне сказали если с него нечего взять (у него действительно нечего взять, кроме доли в квартире и то она не приватезирована), то не стоит подавать. Что мне делать, подавать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд о взыскании алиментов. Суд и без него вынесет решение о взыскании алиментов. С исполнительным листом обратитесь в службу судебных приставов. Они вас вводят в заблуждение, рекомендуя не обращаться в суд. У них больше возможнойтей его найти. В дальнейшем , если он будет уклоняться от уплаты алиментов свыше 4 месяцев, можно возбудить уголовное дело, может это на него подействует.