Требуется присутствие всех собственников квартиры для регистрации по месту жительства - нужны ли они, если муж регистрируется на свою часть?

• г. Москва

Я гражданка Украины. В феврале заключила брак с гражданином России. Сегодня 13.08.2015 г.получила РВП. на протяжении 7 дней мне нужно зарегистрироваться по месту проживания. Но чна в территориальном отделении ФМС сказали что для этого необходимо присутствие всех собственников квартиры. Мой муж имеет 1)4 часть квартиры.

У меня вопрос-обязательно ли необходимо присутствие и согласие всех (еще 3 собственника) ? Муж ведь будет регистрировать на свою часть, а не на ихнюю.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вам все правильно сказали, поскольку владение и пользование общей долевой собственностью - квартирой - осуществляется по соглашению всех сособственников - ст. 247 ГК