Многодетная мама хочет выйти на пенсию через два года, чтобы ухаживать за престарелой больной матерью - возможно ли оформление патронажа и учет времени ухода в трудовом стаже?

• г. Серпухов

Мне 48 лет, до пенсии осталось два года. Хочу уволится из школы по собственному желанию, чтобы ухаживать за престарелой больной матерью, которой 75 лет. Сахарный диабет, проблемы с памятью, не выходит самостоятельно из дома. Думаю, что надо оформить патронаж над мамой. Войдет ли время ухода за мамой в мой трудовой стаж, чтобы в 50 лет выйти на пенсию как многодетная мама?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не войдет.