Влияет ли на приватизацию квартиры долг за квартплату, который погашается с пенсии?

• г. Владивосток

Квартира находится в Хабаровске там прописано трое человек, я проживаю в другом городе. Квартиру нужно приватизировать, но есть долг за квартплату, этот долг погашается с маминой пенсии, то есть с пенсии списываются деньги за квартирный долг. Могут ли быть какие то препятствия в приватизации квартиры, если долг уменьшается? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

задолженность по квартплате не может являться основанием для отказа вам в приватизации