Как правильно оформить собственность на купленный дом, если в нем планируется прописать пенсионера?

• г. Барнаул

Купили дом и оформили его на свекра. В планах прописать в нем пенсионера. Но в то же время нужно будет переоформлять дом на меня (так как сразу этого сделать не получились). Нужно ли будет выписывать пенсионера перед заключением новой сделки купли-продажи? Или стоит сначала переоформить собственность, а затем его прописывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для государственной регистрации перехода права собственности не имеет никакого значения прописка лиц в жилом помещении, лишь бы покупатель был не против покупать недвижимость с зарегистрированными в нем лицами.

Регистрация по месту жительства не является препятствием при проведении сделки купли - продажи, однако зависит от покупателя.