Спор о дате увольнения - как правильно определить последний рабочий день?

• г. Ярославль

Был отстранеюён от работы с 01.01.22. Написал заявление на увольнение с 07.04.22. Приказ об увольнении издан 5 апреля. Приехал увольняться 7 числа, получил трудовую книжку, там тоже дата увольнения 7 апреля. Приказа копию мне не вручили, но попросили расписаться и указать дату 5 апреля, на день издания приказа, что я и сделал. Вопрос: 7 апреля будет считаться последним рабочим днём в моём случае (по факту, сидел дома)? Просто идут судебные тяжбы с работодателем, делаю расчёты з/п для суда на апрель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дата увольнения должна быть указана в трудовой книжке и в приказе об увольнении.

С уважением.

Приказ об увольнении может быть издан хоть 31.03, самое главное, что в нем указано уволить с 07.04.