Связаться с юристом - что делать, если меня и мою несовершеннолетнюю дочь хотят выселить из муниципальной квартиры, где я не проживаю, но регулярно оплачивала коммунальные плат

• г. Советск

Меня и мою несовершеннолетнюю дочь хотят выселить из муниципальной квартиры, в которой я не проживаю на протяжении 6 лет, т.к. работаю в другом городе. Но я регулярно приезжала в эту квартиру (там проживала моя мама). На протяжении всего этого времени я давала маме деньги на оплату коммунальных платежей и личные нужды (есть расписки и все квитанции). В февраля 2015 года я забрала маму к себе в съемную квартиру, т.к. она сильно заболела и за ней требуется постоянный уход. И с февраля 2015 я оплачиваю коммунальные платежи по следующей формуле: в квартире прописано 7 человек (мама, я, моя дочь, мой брат, его бывшая жена и двое взрослых детей брата), поэтому сумму, указанную в квитанции, я делю на 7 и умножаю на 3 (я, мама и моя дочь). Другого жилья ни у меня, ни у мамы нет. Живем в съемной квартире. Я - одинокая мать. Подскажите, что делать в данной ситуации? Суд назначен на 1 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Предъявить в суде оплаченные квитанции, сказать, что другого жилья нет, что ваши вещи хранятся в квартире, что выехали временно, в связи с работой.